de Gefühlsgelaber über Games Wir jubeln mit Mario, wir lachen mit den Sims, wir weinen mit Snake: Die ze.tt-Redakteure und Teilzeitnerds Till und Mark labern jede Woche darüber, welche Gefühle Games in uns auslösen. Sat, 23 Jun 2018 21:39:16 +0000 PodHost Feed Generator 2.2 (https://www.podhost.de) https://soundcloud.com/gefuehlsgelaber-ueber-games © ze.tt ze.tt no no ze.tt gamesgelaber@ze.tt Wir jubeln mit Mario, wir lachen mit den Sims, wir weinen mit Snake: Die ze.tt-Redakteure und Teilzeitnerds Till und Mark labern jede Woche darüber, welche Gefühle Games in uns auslösen. Ep. 9: Game Over Tue, 16 May 2017 17:10:07 +0200 9bcb1ab178cf2097d6d05726489ea8e3 0 00:27:33 Ep. 8: Fluggelaber im Flugzeug Tue, 09 May 2017 12:42:04 +0200 e888b6b88a30ae42626871a3905d22a6 0 00:25:11 Ep. 7: Traurige Games Mon, 17 Apr 2017 20:47:21 +0200 9da515a8d8ccef09bcc058889c66ef9a 0 00:35:53 Ep. 6: YEEEAH I DID IT! Ein Gespräch über Ehrgeiz Fri, 31 Mar 2017 16:57:36 +0200 ba3b35acce0c119aba3f38309aaa3abd 0 00:25:41 Ep. 5: Wenn ihr euch diese 36 Fragen stellt, verliebt ihr euch sofort Fri, 17 Mar 2017 11:35:43 +0100 60a5c34a45afb34a3c96078b6ec0efc8 0 00:53:21 Ep. 4: Ein gutes Spiel ist wie ein Buch – oder? Fri, 10 Mar 2017 17:05:20 +0100 3b0cb0e98dfcbe2de89667fb3b0d1450 0 00:24:58 Ep. 3: Zugucken macht Spaß! Besonders bei Uncharted 4 Fri, 03 Mar 2017 15:54:10 +0100 25a9cf9e52299402d9ac5b3c6ddab7bc 0 00:19:13 Ep. 2: Wie fühlt sich Nintendos Switch an? Wed, 15 Feb 2017 16:27:08 +0100 061f4f9d276c281886eb7a3d07996d8e 0 00:35:35 Ep. 1: Warum Nintendo-Spiele großartig sind Wed, 15 Feb 2017 16:26:03 +0100 0f55cfbc8cfb7d5750b23fd3c0bdc8f9 0 00:25:50 Ep. 0: Gelaber über The Last Guardian und Watch Dogs 2 Wed, 15 Feb 2017 16:24:50 +0100 050c5357fa6b511d287163c48acc7b0e 0 00:28:25 Willkommen Wed, 08 Feb 2017 13:15:01 +0100 359c9baccf29533f838b89d700aba6c3 0